8 (921) 742-14-03 или 8 (921) 943-07-94

Готовы записаться

Развивающие занятия

В нашем частном детском садике "Фламинго" мы уделяем максимум внимания обнаружению и стимулированию природных способностей детей.

У нас проводятся основные занятия по дошкольной программе:
- физкультура;
- английский язык;
- музыка;
- школьная подготовка (Сестрорецк)

А так же дополнительные интересные занятия, такие как:

Эстрадный вокал занимает особое место  в современной музыке, у детей и подростков этот вид искусства вызывает огромный интерес. Одной из важнейших задач данного предмета является не только обучение детей профессиональным творческим навыкам, но и развитие их творческих способностей, возможностей воспринимать музыку во всём богатстве её форм и жанров.

Уроки игры на фортепиано помогут развить ум и память, умение анализировать, понимать, прогнозировать и принимать решения. Это развитое воображение и творческие способности. Все то, что составляет потенциал человека.

Вольная борьба — это увлекательный и зрелищный вид спорта. Он гармонично развивает тело и спортивный дух. Нельзя забывать, что данный спорт может помочь в случае самообороны, а также повысить самооценку, веру в себя и лидерские качества.

«Маленький поваренок» Обучаясь кулинарному искусству, дети открывают для себя искусство гастрономии, самостоятельно пытаются готовить блюда. Занятия сопровождаются интересными фактами о продуктах, видах специй, рассказами об истории блюд и о многом другом – дети получают ответы на самые волнующие вопросы. Шаг за шагом, сами того не замечая, дети овладевают двигательными навыками, развивают мелкую моторику, творческое мышление и воображение.

Танцы развивают чувство ритма и координацию движений, что предполагает не только верное повторение за педагогом, но и восприятие его указаний на слух.

Уроки рисования - лучшее средство для развитие мелкой моторики, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи , но но и подготавливает ребенка к письму.А так же рисование влияет на умственное развитие детей, способствует расширению словарного запаса знаний , а так же влияет на формирование связанной речи.